ПЧЕЛИНОЕ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО КУПИТЬ В МОСКВЕ С ТЕРМО ДОСТАВКОЙ

Представьте себе молодых пчел, работающих усердно, чтобы создать высококачественный пищевой продукт для своих братьев и сестер - личинок! С помощью специальных желез, эти непоседы вырабатывают маточное молочко, которое служит основным питанием для всех новорожденных пчел!

Но не только молодняк питается этим ценным продуктом: будущие матки, будто знатные гурманы, употребляют маточное молочко на протяжении всей своей долгой жизни! Их жизнь в 18 раз длиннее, чем у других пчел, что свидетельствует о восхитительной силе этого питательного продукта!

Органолептические и физические свойства мм!


Молодые пчелы-трудяги, возрастом от 6 до 15 дней, используют свои мандибулярные и глоточные железы, чтобы произвести удивительный продукт - пчелиное маточное молочко! Этот ценный субстрат имеет желеобразную консистенцию и бывает кремового или белого цвета! Но знаете ли вы, что пчелки используют его для наполнения специальных "маточников" - расширенных ячеек, предназначенных для будущих маток?

Если правильно извлечь мм, можно заметить, что оно обладает необычайными свойствами! Его можно узнать по жгуче-кислому вкусу и характерному запаху. Но о его органолептических свойствах можно забыть: для человека это в первую очередь лечебное средство, а не продукт питания!

Состав мм!


Сравнительно с остальными пчелами, маточная пчела - это настоящий гигант! Она не только значительно крупнее своих родственников, но и живет гораздо дольше, а ее жизнь, судя по всему, исключительно счастлива! И все благодаря ее особому рациону - маточному молочку! Можно предположить, что этот субстрат высоко питателен и ценен, и это действительно так! Ведь в составе мм присутствуют:

  • Белки около 18%!
  • Жиры где-то 8,5%!
  • Углеводы примерно 14%!
  • Вода аж 65%!

Энергетические показатели указывают на то, как идеально сбалансирован этот продукт! Помимо этого, он богат витаминами: A, C, D , E, H, PP, а также витаминами B группы! В составе также есть жирные свободные кислоты, такие как янтарная, стеариновая, деценовая, пальмитиновая, а также пировиноградная и молочная кислоты, макро и микро - элементы, представленные почти всей Менделеевской таблицей! В маточном молочке содержатся даже гормоны - эстрадиол, тестостерон и прогестерон!

Мм - это настоящий спаситель для организма человека! Белки, содержащиеся в этом уникальном продукте, по своей структуре похожи на белки сыворотки крови, а углеводы, такие как сахароза, фруктоза и глюкоза, дают заряд энергии, не подавляя организм!
Кроме того, маточное молочко содержит грамицидин - натуральный ингибитор, который защищает продукт от болезнетворных микроорганизмов, а это значит, что его свойства полезны и для человека, так как грамицидин может помочь бороться с бактериями и вирусами внутри всего человеческого организма!

Свойства пчелиного мм!


Маточное молочко обладает главным свойством - в организме это отличный катализатор всех процессов обмена, включая:

  • восстановление слизистых и покровов кожи, которые выстилают полые органы!
  • усиление липидного и белкового обмена!
  • производство гемоглобина и эритроцитов!
С помощью экспериментов доказано, что мм:
  • Антибактериально и в малых дозах действует бактериостатически, а в больших бактерицидно!
  • Борется с плесенью, дрожжевыми грибами, паротитом, гриппом и герпесом!
  • оказывает стабилизирующее воздействие на артериальное давление, понижает высокое и повышает низкое, помогает сосудам быть чистыми и эластичными, восстанавливает после инфаркта сердце!
  • Повышается активность мозга, улучшается работа нервной системы и снижается сахар в крови!

Официальная медицина заметила все эти потрясающие эффекты, вызываемые маточным молочком в организме человека, и потому препараты на основе этого продукта доступны в аптеках. Тем не менее, свежий маточный молочный субстрат очень ценен, поскольку он в комплексе оздоравливает человеческое тело!

Как добывают мм.


Когда речь заходит о промышленном сборе маточного молочка, используется дорогое оборудование и технология, которая строго контролируется. Обычные же пчеловоды используют кустарный метод сбора, который, к сожалению, не позволяет сохранить все целебные свойства этого потрясающего продукта.

Чтобы работа по забору маточного молочка была максимально эффективной, важно соблюдать несколько необходимых моментов:

  • Маточники нужно срезать и немедленно помещать в герметичную тару, держа затем в холодильнике при температуре +3° С не более 24 часов;
  • Если вы хотите извлечь молочко, оборудование должно быть стерильным для консервации нужны ёмкости и шпатели, а также такие консерванты, как мёд и спирт.
  • С сырьем стоит работать в стерильной одежде и маске.
  • Для сбора используйте ёмкости из медицинского пластика или стекла.
  • Извлекайте мм стерильным шприцем или шпателем.

Хранение мм!


Для хранения мм дома при комнатной температуре, его смешивают с водкой или мёдом. Существует несколько вариантов хранения, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Первый вариант смешивание с медом. Для этого нужно смешать мёд с мм в пропорции от 1 до 3 процентов, то есть на 100 грамм меда берут от 1 до 3 грамм продукта. Полученную смесь следует хранить в плотно закрытой таре. Температура должна быть не выше десяти градусов Цельсия.
  • Второй вариант это желе. Для его приготовления необходимо смешать 10 грамм маточного молочка с 90 миллилитрами водки. Готовую смесь можно хранить в прохладном и сухом месте, укупорив сосуд герметично.
  • Третий вариант смешивание с адсорбентом. Для этого нужно смешать мм и адсорбент в пропорции 1 к 4, старательно растереть и поместить в герметичную укупоренную тару.

Если же вы не хотите использовать консерванты и адсорбенты, то маточное молочко можно сохранить только при температуре -20 градусов Цельсия.

Считается, что наилучшим способом употребления биологически активного продукта является рассасывание 0,5 миллилитра субстрата во рту за тридцать минут до еды. Однако это возможно только при использовании натурального мм без адсорбентов и консервантов! В остальном следует применять следующие способы употребления:

  • Для взрослых – смешивать с медом и принимать по 1 чайной ложке три раза в день; для детей – по 0,5 чайной ложке два раза в день.
  • Взрослые также могут принимать одну столовую ложку суспензии с водкой за полчаса до еды.

Принимать маточное молочко следует курсами с равными промежутками перерыва:

  • Прием в течение 10 дней – перерыв на 10 дней.
  • Прием в течение 15 дней – перерыв на 15 дней.
  • Прием в течение 30 дней – перерыв на 30 или 60 дней.
Не рекомендуется употреблять мм перед сном, поскольку оно имеет возбуждающее действие на организм и может вызвать прилив энергии, что не позволит уснуть!

Противопоказания мм!


Этот потрясающий биологически активный продукт имеет лишь несколько противопоказаний:

  • Индивидуальную непереносимость.
  • Тромбозы и тромбофлебит (обязательно проконсультируйтесь с врачом!)
  • болезнь Аддисона.
В остальном мм только укрепит и оздоровит организм, благодаря комплексному и бережному подходу! Делайте заказ молочка на нашем сайте! Сделайте выбор в пользу здоровья и счастья!